Torneo Invitacional In Memoriam Don Ricardo Florez 2016

Home/Ajedrez/Torneo Invitacional In Memoriam Don Ricardo Florez 2016

Torneo Invitacional In Memoriam Don Ricardo Florez 2016

Ronda 1 – Click Aquí para ver las partidas
Ronda 2 – Click Aquí para ver las partidas
Ronda 3 – Click Aquí para ver las partidas
Ronda 4 – Click Aquí para ver las partidas
Ronda 5 – Click Aquí para ver las partidas
Ronda 6 – Click Aquí para ver las partidas
Ronda 7 – Click Aquí para ver las partidas

 

Ranking inicial

No. Nombre FIDE-ID FED Elo
1 IM Mosquera Miguel 4401131 COL 2398
2 IM Rivera Alberto 3500390 FID 2347
3 FM Becerra Juan David 4404998 COL 2345
4 CM Cifuentes Jhon Jairo 4404467 COL 2284
5 FM Ramirez Carlos 4400127 COL 2273
6 FM Lozano Nestor Favian 4412672 COL 2223
7 Corradine Jorge Ricardo 4401182 COL 2210
8 Pinzon Jairo David 4404386 COL 2206
9 FM Vargas Mauricio 4404572 COL 2190
10 CM Valle Efrain 4401387 COL 2185
11 FM Rojas Barrero Andres H 4404149 COL 2182
12 FM Almanza Rafael Andres 4401360 COL 2173
13 Otalora Carlos Eduardo 4409337 COL 2149
14 CM Dominguez Rincon Miller 4406583 COL 2125
15 Prado Leonardo 4404092 COL 2124
16 WIM Mateus Martha 4401549 COL 2117
17 Lizarazo Arango Juan Carlos 4402871 COL 2117
18 Cardozo Carlos Eduardo 4409477 COL 2101
19 WIM Orozco Lina Yomayra 4402340 COL 2087
20 WFM Salcedo Jackeline 4401913 COL 2078
21 Rodriguez Sanchez Diego Eduar 4421230 COL 2054
22 Cardona Albeiro 4420810 COL 2051
23 CM Univio Sanchez German 4406648 COL 2046
24 Acuna Buitrago Camilo Andres 4425197 COL 2037
25 Seguel Perez Gonzalo Alberto 3927814 VEN 2031
26 Panesso Oscar 4400720 COL 2030
27 Toncon Ivan Eduardo 4404297 BOG 2024
28 Olarte Parra Jhoan Sebastian 4428706 COL 1993
29 Conti Julian 4401026 COL 1974
30 Acosta Hector 4437896 COL 1972
31 CM Suaza Yesid Rodrigo 4409205 COL 1952
32 Ospina Ortiz Oscar Alexander 4411340 BOG 1950
33 CM Silva Jorge 4401220 COL 1924
34 Leal Cortes Diego Fernando 4415027 COL 1922
35 Buitrago Bernardo 4434870 COL 1914
36 Ordonez Gonzalez Gabriel 4435400 COL 1913
37 Cepeda Jimmy 4420853 BOG 1898
38 Vasquez Rafael 4409230 COL 1873
39 Guerrero Hernando 4405129 COL 1848
40 Rodriguez Yesid 4418255 BOG 1843
41 Gomez Gomez Sain Smith 4414985 COL 1796
42 Ceballos Julio Cesar 4415531 COL 1789
43 Hincapie Uribe Eduardo 4430557 COL 1777
44 Garvin Mejia Ricardo Luis 4401379 COL 1750
45 Acosta Jaime 4431820 COL 1720
46 Cano Carlos 4426819 COL 1705
47 Gomez Helena 4425243 BOG 1705
48 Sarmiento Carolina 4442970 COL 1661
49 Hernandez Adrian 4444442 CUN 1633
50 Cruz Beltran Andres Euclides 4427335 COL 1626
51 Gomez Hector Javier BOG 1622
52 De Hoyos Nelson BOG 1610
53 Gomez Cristian 4468970 BOG 1600
54 Galeano Oscar 4438280 ANT 1591
55 Coronado Freddy 4413415 BOG 1515
56 Real Vega Elizabeth 4458524 BOG 1397
57 Beltran Cristian 4463684 BOY 1279
58 Cooperativa 1 COL 0
59 Gonzalez Eduardo BOG 0
60 Gutierrez Cristian 4438884 COL 0
61 Jimenez Mendez William Nicolas BOG 0
62 Lopez Carol COL 0
63 Morales Juan Sebastian COL 0
64 Ochoa Cristian COL 0
65 Rodriguez Juan Santiago COL 0
66 Sandoval Trujillo Jesus Daniel BOG 0
67 Sandoval Zambrano John Jairo BOG 0
68 Tadeo 1 COL 0
69 Tadeo 2 COL 0
70 Tadeo 3 COL 0
71 Tadeo 4 COL 0

 

2016-10-23T23:09:18+00:00 octubre 20th, 2016|Ajedrez|0 Comments